Раскопай скелет. Стегозавр

Раскопай скелет. Стегозавр 4M 00-03229

Возраст: 8+

Размер упаковки: 17 x 6 x 21.5 см

Изготовитель: 4M , Гонконг


Ищем кости и собираем 17см скелет давно исчезнувшего динозавра. Лучшего подарка для любителя приключений не найти! Помимо увлекательного досуга, набор несет в себе ценные познавательные и развивающие функции.

Он знакомит ребенка с одной из самых загадочных наук – палеонтологией. Расширяет представления об истории нашей планеты. Тренирует мышление и память. Воспитывает собранность и дисциплинированность. Учит терпению и прививает любовь к труду.

Юному палеонтологу предстоит аккуратно расчистить красно-бурый гипс и извлечь из него детали скелета древнего ящера. Благодаря специальным инструментам ребенок без труда справится с задачей. Воспользовавшись мягким воском, он сможет соединить найденные кости и получить потрясающий музейный экспонат в виде скелета стегозавра.

В комплекте

Брикет из гипса 11,5х9х4,5 см красно-бурого цвета, имитирующий землю
Части скелета - кости из пластика, спрятанные в брикет
Молоточек-скребок, Кисточка
Подставка с красивым фоном
Мягкий воск для соединения скелета
Подробная инструкция, дополненная интересными фактами
Как раскопать и собрать скелет стегозавра?
Возьмите скребок и приступайте к раскопкам. Начните расчищать гипсовый брикет. Вскоре вы обнаружите первые палеонтологические находки. Аккуратно извлеките все кости, не упустив ни одной. С помощью кисточки и влажной тряпки удалите с них остаточную пыль.

Учтите, что раскопки - процесс длительный. Порой он занимает несколько дней. Поэтому наберитесь терпения и не спешите. Если же вам не терпится собрать своего стегозавра, можете ускорить процесс, размягчив гипсовый брикет в воде. Но тогда вы лишите себя истинного археологического наслаждения.
Завершив раскопки, переходите к сборке скелета. Возьмите мягкий воск их набора и подержите его в ладони. Согревшись от тела руки, воск размягчится. Теперь заполните им места соединения скелета. Остывший воск станет твердым и надежно удержит собранную конструкцию.

Меры предосторожности
Набор состоит из материалов безопасных для детского здоровья. Однако рекомендуем соблюдать меры предосторожности при работе с ним. Ознакомьтесь с инструкцией перед началом работы. Раскопки и сборку скелета рекомендуется проводить под контролем взрослых. Пыль, появляющаяся в результате раскопок, может вызвать раздражение глаз, носа и горла. Желательно работать в фартуке, маске и очках. В случае попадания пыли в глаза, промойте их водой. Если неприятные ощущения не пройдут, обратитесь к врачу. Увлажняйте воздух в комнате во время работы. В комплекте содержатся мелкие детали, поэтому набор не предназначен для детей младше 3 лет. Не высыпайте остатки гипса в раковину и ванну, чтобы избежать засорения канализации.

Смотри также